English | Español
Aeropuerto de Quito Guía Informativa del Aeropuerto Internacional Mariscal Sucre - UIO - Web No Oficial

AV7397 Avianca - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo AV7397 de Avianca, que actualmente opera entre los aeropuertos de Nueva York - John F. Kennedy International Airport (Código de Aeropuerto JFK) y Quito - Mariscal Sucre International Airport (Código de Aeropuerto UIO).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Martes, 28 de Noviembre de 2023.

AV7397 Avianca desde Nueva York

Aterrizado - Retrasado
Retraso: 16 minutos
Estado de vuelo para el día Martes 2023-11-28
Este vuelo también estaba programado para Ayer (2023-11-27). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (2023-11-29). Véalo aquí
Información de aerolínea
Avianca
Avianca
Equipo: Airbus A320neo
Salida
Nueva York (JFK)
2023-11-28
John F. Kennedy International Airport
Salió a las:
00:29
Terminal:
4
Puerta:
-
Hora planificada de salida: 00:20
Llegada
Quito (UIO)
2023-11-28
Mariscal Sucre International Airport
Llegó a las:
06:56
Puerta:
-
Hora planificada de llegada: 06:40
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.quito-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo AV7397 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.
Últimos Vuelos Pasados AV7397
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Lunes
27 Noviembre
04:15
Nueva York (JFK)
10:29
Quito (UIO)
6h 14min
Airbus A320
Airbus A320
Aterrizado - Retrasado
Domingo
26 Noviembre
00:30
Nueva York (JFK)
06:47
Quito (UIO)
6h 17min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Sábado
25 Noviembre
00:15
Nueva York (JFK)
06:47
Quito (UIO)
6h 32min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Noviembre
00:30
Nueva York (JFK)
07:03
Quito (UIO)
6h 33min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Retrasado
Miércoles
22 Noviembre
00:32
Nueva York (JFK)
07:16
Quito (UIO)
6h 44min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Retrasado
Martes
21 Noviembre
00:07
Nueva York (JFK)
06:27
Quito (UIO)
6h 20min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Lunes
20 Noviembre
00:19
Nueva York (JFK)
06:22
Quito (UIO)
6h 3min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Domingo
19 Noviembre
00:33
Nueva York (JFK)
06:49
Quito (UIO)
6h 16min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Sábado
18 Noviembre
00:20
Nueva York (JFK)
06:45
Quito (UIO)
6h 25min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Puntual
Viernes
17 Noviembre
00:51
Nueva York (JFK)
07:34
Quito (UIO)
6h 43min
Airbus A320neo
Airbus A320neo
Aterrizado - Retrasado